Главная / Блог / Как подобрать мебель для офиса

Как подобрать мебель для офиса

10.08.2012

Качественная офисная мебель — это не только удобство по отношению к себе и персоналу, но и к Вашим клиентам. Когда человек находиться в удобных для него условиях, множество дел решаются легко и непринужденно, а настроение всегда на высоте. Особо хорошо, когда это настроение — рабочее.

мебель для офиса

При выборе мебели первым делом оценивайте прочность и эргономичность мебели. Качественная фурнитура и крепление свидетельствуют о качественной сборке. Кстати, будет лучше, если Вы купите модель, быстро и легко собирающуяся - это сэкономит Ваше время. Экологичность мебели также стоит внимания, поскольку, вещества, выделяющиеся при влиянии на неё влаги, холода или тепла вредны для здоровья человека.

Следите за целостностью упаковки — дыра в коробке может означать царапину на мебели. Обязательно это проверьте.


Если говорить о материалах для изготовления мебели, то самые популярные - это
МДФ, ДСП и ДВП. Качественный ДСП должен составлять 16 мм толщины. Представители с меньшим объемом не годятся. ДВП в отличие от ДСП более влагоустойчивый.

Любителям роскоши предлагается элитная мебель из дерева и кожаные диваны и кресла. Кожаная обивка делится на 2 основных категории: 1.Самая дорогая, мягкая и прочная, с натуральным рисунком и хорошей воздухопроницаемостью; 2. Жесткая и недолговечная, быстро трескающаяся.

При оценке кожаной мебели обращайте внимание только на модели с аккуратными и ровными швами, еще лучше двойными.

Теперь несколько слов о желательном виде каждого элемента офиса:

1.Стол. Упритесь на стол, покачайте его. Он должен крепко “стоять на ногах”. Популярным видом офисного стола являются “рабочие станции” - несколько обьединенных в один столов. Но здесь все зависит об будущих функций стола — есть виды для стационарных компьютеров, а есть для ноутбуков, есть приставные столы, а есть столы для совещаний;

2.Кресла и стулья. Выбирайте кресла и стулья, соответствующие росту человека ( с регулируемой высотой), с подлокотниками, с углом между спинкой и сидением, равным больше 90°;

3.Шкафы. Выбираем шкаф для необходимых целей. К примеру, шкаф для документов должен быть компактный, вместительный и со стеклянными дверцами. Кстати, для стеклянных дверей лучшее крепление - “пробивные петли”;

4.Тумбы. Лучше выбирать среди выкатных или напольных вариантов. Здесь самое главное — дно. Убедитесь, что при первой нагрузке десятками папок оно не прогнется и не сместится.

Не забывайте о своем имидже. Дешево смотрящаяся мебель в престижном офисе известной компании вряд ли прибавит Вам славы. 


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Категории

Акции